Сотрудники ГИБДД признали меня виновной, так как я не соблюдала дистанцию.

• г. Калуга

Есть ли смысл обжаловать мою виновность в ДТП. Ситуация такая, был снегопад, вечер 6 часов, плохая видимость. Стояла на светофоре за машиной, затем только отъехали (примерно метров 30), скорость примерно 15-20 км/ч, вдруг водитель впереди идущей машины решил пропустить выезжающую справа со двора машину и резко затормозил. Я въехала в автомобиль сзади. Повреждения небольшие, но все-таки неприятно. Сотрудники ГИБДД признали меня виновной, так как я не соблюдала дистанцию. А теперь я думаю, имел ли право водитель пропускать кого-то с второстепенной дороги и выполнять опасные маневры при плохой видимости?

Ответы на вопрос (1):

Софья, если Вы не согласны с постановлением, вынесенным сотрудником ГИБДД, обжалуйте его.