Льготы для ветеранов боевых действий в Чечне при постановке на квартирную очередь

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий в Чечне, я хочу встать в очередь на квартиру, на данный момент момент я проживаю в двухкомнатной хрущевке с матерью, братом и сестрой, имею ли я какие либо льготы для постановки на квартирную очередь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша!

В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга №407-65 от19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставление жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

Для того,чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий из отдельной квартиры,необходимо иметь на каждого проживающего не более 9 кв.м общей площади. Если у вас норматив на каждого больше,чем указано ( 9 кв.м) ,то встать на очередь вы не сможете.

А все льготы ,которые город предоставляет ветеранам боевых действий в Чечне, прописаны В Социальном кодексе Санкт-Петербурга.

Все льготы, которые Российская Федерация по Федеральному Закону " О ветеранах" № 5-ФЗ от 12 января 1995г предоставляет ветеранам боевых действий прописаны в данном законе. Рекомендую внимательно изучить эти документы.