Какие таможенные сборы и налоги необходимо будет заплатить?

• г. Орехово-Зуево

Ввоз автобуса на территорию РФ для коммерческих целей на правах аренды на срок до 3 лет. Какие таможенные сборы и налоги необходимо будет заплатить?

При импорте физическим лицом на территорию России антиквариата (картин, мебели и тд) как правильно оформить документы на ввоз. То есть необходимо ввозимое имущество декларировать? Есть ли какие либо ограничения на ввоз и во сколько обойдутся таможенные сборы если таковые будут.

Большое спасибо.

Сергей.

В какой срок можно вернуть транспортное средство (автобус 45 мест), приобретён был для коммерческих целей (перевозка людей) пять лет назад. С полным возвратом стоимости автобуса. Если покупатель выявил, что номера на двигатели перебиты.

Порядок оформления земли в аренду с правом выкупа в городе, для коммерческих целей. Сколько будет стоить аренда в месяц? Предположительная площадь аренды 200 м 2

Я не являюсь ни ИП,ни юр. лицом.

Нужно съездить в Англию и купить наличкой одежду (>1000 штук). Возник вопрос: как оформляется поэтапно в таможне эта сделка?

Какие необходимы будут документы? Какие таможенные сборы необходимо будет заплатить при пересечении товара границы России, а также какие налоги нужно заплатитьпри получении товара физ. лицом в России?

С уважением, Елизавета.

Хочу приобрести строение коммерческих целей для себя, а земля в аренде на 49 лет. Москва. Могут ли по истечению срока аренды не продлить?

Мы планирауем ввоз спецтехники (роботы-разрушители) из Европы на территорию РФ для сдачи ее в аренду. Хотели бы уточнить, как нам правильнее поступить:

1. На правах дилера в РФ сдать ее в аренду от нашей компании.

2. Оформить ввоз как демонстрацию техники.

3. Либо поставщик из Европы сам может сдать технику в аренду на территории РФ?

Какие документы в данных случаях необходимы?

Какие в данных случаях условия по НДС, таможенным пошлинам и налоговому учету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И насколько действует по времени временный ввоз на территорию РФ.

Я житель украины из луганска всязи с боевыми действиями приехал в воронеж на своем автобусе временный ввоз закончился но мне не продлили сказали что это камерчирский транспорт или заплати таможенные платежи больше двух милионов у меня небыло таких денег автобус забрали силой.

Наше предприятие находится на территории РФ. Мы оказываем услуги по капитальному ремонту вертолетов. Мы заключаем договор с компанией из Казахстана на ремонт их вертолета Ми-172 на территории РФ с последующим возвратом в Казахстан. Нужно ли будет уплачивать какие либо налоги, таможенные платежи и сборы и нужно ли будет производить таможенное оформление груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение