За моим сыном гналась машина дпс и Подрезал его и порвал вутболку а ему только 17 лет

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Опишите именно более подробно ситуации, цель преследования и прочие обстоятельства?

Мой сын котался на скутаре и его поймали дпс и начали маего Сына подрезать и порвали ему футболку а сыну только 17

Проста котался

Чтобы "Проста катался" - нужно иметь ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.

Отсутствие данного водительского удостоверения при управлении транспортным средством - является нарушением ст 12.7 КоАП РФ.

отказ от остановки транспортного средства - является нарушением ст. 19.3 КоАП РФ и при создании УГРОЗЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ - дает сотрудникам полиции ПРАВО использовать огнестрельное оружие для принудительной остановки,

Ваш сынок пока "проста катался" нарушил несколько статей КоАП РФ - теперь Вы вместе с ним понесете административную ответственность.