Иск в мировой или районный суд - Как взыскать моральный ущерб за плохое качество фотоальбомов?

• г. Брянск

В какой суд (мировой и районный) подавать иск? Три 11 класса заказали фотоальбомы. Я (родитель) отдельно (в рамках общего заказа) вносила изменения. У меня есть договор и видео о форме альбома. Получили не в том оформлении, развороте не так, как договаривались. Все отличается. В претензии перепечатать отказали. Предложили вернуть деньги, дети хотят альбомы. Как взыскать моральный ущерб (праздник Последнего звонка был испорчен врученными фотоальбомами).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В зависимости от суммы иска. До 50 мировой судья, свыше районный. Иск в порядке ст 131-132 ГПК