Обязательства невступившего в СНТ - платить за долги и отрабатывать трудодни?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: я не являюсь членом СНТ, обязана ли я платить деньги за долги по электричеству всего СНТ, а также должна ли отрабатывать трудодни?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, не обязаны вы обязаны платить только целевые взносы установленные общим собранием.

По двум вопросам сразу отвечу: Вы ничего не обязаны. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте. Долги - не совсем ясно кто и как взыскивает. Если установлен целевой на покрытие долга, взыщут. Трудодни - это как и рабство, отменено более ста лет назад