Отказ в возбуждении дела после изъятия авто без документов и случая поджога

• г. Уфа

Следователь изьял автомобиль и не предоставили не каких документы, на словах говорил что это вещьдок. Дело закрыто. Отказ в возбуждении уголовного дела. Был поджог авто, но я не стал писать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия дознавателя (следователя).

Вам следует обратиться в отдел за возвратом авто, ввиду отказа в возбуждении дела. Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении дела, то обжаловать в силу ст.125 УПК РФ в Прокуратуру или суд.

Кому писать жалобу на следователя. Думаю начать с начальника отдела

Обратитесь к данному следователю за своей автомашиной. В постановлении об отказе должна быть прописана судьба Вашего автомобиля. Если этого нет, то скорее всего автомашину отдадут по расписку, которую в последующем прикрепят перед постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела (это все при условии, если решение было принято окончательное, а не как сложилась практика, вынесено постановление об отказе с ходатайством о его отмене, так сказать для искусственного продления процессуальных сроков).