Если у участника ДТП (который не виноват в ДТП) не было полиса ОСАГО, кто оплатит ему ремонт автомобиля.

• г. Канск

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в целях возмещения причинённого ущерба, главное, чтобы у виновника ДТП был действующий полис ОСАГО. Пострадавшему необходимо обратиться в страховую компанию, где застрахована (по ОСАГО) ответственность виновника ДТП.

важаемая Наталья!

Для получения выплаты по ОСАГО, главное чтоб у виновника ДТП был полис ОСАГО, а пострадавший может подвергнуться в данном случае санкциям со стороны ГИБДД за отсутствие полиса ОСАГО.