Общая площадь 41 кв.м. Уважаемые юристы, на что мы можем рассчитывать в случае реконструкции дома?

• г. Москва

В приватизированной двухкомнатной квартире прописано два человека: я и взрослая дочь, оформлена долевая собственность. Общая площадь 41 кв.м. Уважаемые юристы, на что мы можем рассчитывать в случае реконструкции дома?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай Кузьмич! При сносе дома или его реконструкции Вы можете рассичтывать на равноценную квартиру, т.е. двухкомнатную, не меньшей общей и жилой площадью. С уважением, Дмитрий Константинович.

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома.