Какой налог с продажи недвижимости при продаже в наследство?

• г. Вологда

Сколько я должна заплатить налог с продажи недвижимости? Я продала дом с участком за 1,2 млн. руб. Владела им менее 1 года (наследство). Кадастровая стоимость около 500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

13% от полученного дохода.

Добрый день!

Вам необходимо будет заплатить НДФЛ в размере 13%, при этом можно оформить налоговый вычет, уменьшив стоимость дома и участка на 1 млн руб. Однако все это необходимо будет отразить в налоговой декларации.

Здравствуйте. Налог в данном случае 13% с дохода после продажи имущества. Налоговый вычет оформляется в личном кабинете физического лица налогоплательщика.

От одного объекта Вы вправе отнять 1 млн, а с другого должны платить 13%