Как наилучшим образом использовать ежегодный отпуск в году учителя перед декретным отпуском?

• г. Москва

Как выгоднее поступить с ежегодным отпуском? Я учитель. С 3 июля ухожу в ежегодный отпуск (56 дней), а с 12 сентября собираюсь в декрет. Лучше разбить отпуск и не выходить уже в сентябре по ст. 260 ТК или отгулять все 56 дней сразу, а в сентябре выйти на работу уже с новой уменьшено в разы нагрузкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно согласовать с работодателем в рамках ТК РФ. Если работодатель даст разбить ежегодный отпуск сейчас, то сможете пойти в отпуск сейчас, отгулять ещё потом до декрета и уйти в декрет.