Работодатель обязан компенсировать студенту заочной формы дорогу до учебы и обратно по ТК РФ Статья 173

• г. Москва

Согласно ТК РФ Статья 173, работодатель обязан компенсировать студенту заочной формы (при условии первого образования) дорогу до учебы и обратно.

Оплатят ли мне дорогу, если в универ поеду не от города нахождения организации, а от города моей постоянной прописки по паспорту? (Если говорить не о внутренних документах, а именно ТК)

Если это имеет значение, то где конкретно это прописано?

Ответы на вопрос (1):

(Если говорить не о внутренних документах, а именно ТК)

В ТК РФ прямо эта норма не закреплена.

Если не согласны с работодателем, обращайтесь в суд.