Должен ли я вернуть деньги по расписке если там указано что принял из безвозмезно?
• г. Белгород
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Добрый день!
Тут нужно смотреть как вообще составлена расписка. Если в ней видно, что деньги передаются безвозмездно, т.е. фактически дарятся, то возвращать не придется.
С Уважением!
СпроситьОтвет отключен модератором
На руках копия подписаная тем кто дал
Спросить06.06.2023, 17:15,
г. Минск
Алексей Игоревич, не должны, если деньги были преданы в качестве подарка.
Спросить06.06.2023, 17:25,
г. Москва
Здравствуйте. Нужно смотреть расписку: вы то приняли безвозмездно а сторона вам передала безвозмездно?
СпроситьНиже подпись стороны, получается претензий не было
Спросить06.06.2023, 17:30,
г. Москва
Здравствуйте.
Если безвозмездно, значит в дар. Дарение подразумевает отсутствие обязанности возврата подаренных денежных средств.
Ст. 572 ГК РФ