Сложности с продажей доли квартиры родственнику - мнение юристов банка и возможность новой оценки по кадастру.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою долю в квартире (1/2) брату по цене ниже стоимости, которую провел оценщик. Теперь юристы банка отказываются провести сделку, потому что присутствуют родственные связи и поэтому могут разрешить уменьшить стоимость только на 10% от стоимости по оценке.

Так ли это?

Можно ли заново заказать независимую оценку недвижимости и указать стоимость по кадастру, потому что по кадастру стоимость доли будет соответствовать желаемой продажи.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение банка.

Добрый день!

Да, банк может диктовать свои условия