Правда ли, что мама должна заплатить налог с продажи автомобиля, который был в собственности родителей на протяжении 8 лет, учитывая возраст пенсионерки?

• г. Москва

У родителей был автомобиль в собственности. Папа умер. Мама получила его долю. Автомобиль продала. Должна ли она платить налог с папиной доли? Вместе владели не менее 8 лет. Маме 75 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не должна.

Спасибо!