Как подать на установление отцовства и алименты с помощью ДНК-теста - необходимые документы и инстанции

• г. Барнаул

Какие нужны документы чтоб установить отцовство через суд с тестом днк и подать на алименты? И кому нужно обращаться в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Вам следует подать иск в суд. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте!

Вначале мать или опекун ребёнка или иной истец подают в суд исковое заявление об установлении отцовства.

К иску прикладываете:

Свидетельство о рождении ребёнка;

Справка с места регистрации ребёнка (если иск подаёте в свой районный суд);

Ходатайства для истребования доказательств;

Все доказательства отцовства, которые вы намерены использовать в суде.

После установления отцовства подаёте на алименты.

Всё, что необходимо для подачи иска в суд, Вы узнаете от юриста, с которым заключите договор на подготовку искового заявления, и защиту Ваших интересов в суде. Нет никаких шаблонов: это нужно, а без этого можно обойтись. Каждое дело индивидуально. Обращайтесь к любому юристу сайта, договаривайтесь о цене работы, передавайте ему все имеющиеся документы, он их изучит, оценит, скажет, что нужно ещё приложить к иску, напишет юридически грамотное исковое заявление, и будет ходить на судебные заседания.