Как защитить свои права при продаже авто без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Бывший сожитель продал авто, оформленные на меня, без моего согласия. Доверенности не было, подпись свою я не ставила нигде. Увидела в госуслугах, что снчты с учета уже.. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в ГАИ/ГИБДД с заявлением об угоне транспортного средства.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Скорее всего, в договоре подделана ваша подпись.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы можете привлечь бывшего сожителя по ст. 159 УК РФ " Мошенничество"

Заявление в полицию о хищении путем растраты ст.160 УК РФ.

Никакого мошенничества здесь нет, тем более угона.