И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной?

• г. Москва

Сыну 17 лет, уже 3 года живет со мной, но жена бывшая на него получает алименты и живет отдельно. При разводе, 5 лет назад, суд присудил алименты, но через 2 года сын пришел ко мне.

Жена от алиментов добровольно не отказывается.

Как перестать платить алименты?

И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной? Сыну 17 лет, сам он желает жить у меня.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1. Подать в суд иск об опрееделении места жительства ребенка и взыскании алиментов с жены и отмене взыскания. Приводите доказательства проживания сына с вами.

2. Вероятность очень велика.

В судебном порядке, вопрос вполне решаемый. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами.

После чего подать исковое заявление о взыскании алиментов с супруги или отменить взыскание алиментов.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.