И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной?

• г. Москва

Сыну 17 лет, уже 3 года живет со мной, но жена бывшая на него получает алименты и живет отдельно. При разводе, 5 лет назад, суд присудил алименты, но через 2 года сын пришел ко мне.

Жена от алиментов добровольно не отказывается.

Как перестать платить алименты?

И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной? Сыну 17 лет, сам он желает жить у меня.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1. Подать в суд иск об опрееделении места жительства ребенка и взыскании алиментов с жены и отмене взыскания. Приводите доказательства проживания сына с вами.

2. Вероятность очень велика.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, вопрос вполне решаемый. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами.

После чего подать исковое заявление о взыскании алиментов с супруги или отменить взыскание алиментов.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

После развода, сын остался жить с отцом. Бывшая супруга не желает отказываться от алиментов. Если определить место жительства сына документально у меня в суде будут веские доказательства, чтобы ее лишили этих средств.

С меня взыскивают алименты на сына, т.к. сын проживал с отцом после развода. Уже 2 месяца сын живет со мной. Я подала иск на определение места жительства ребенка и отмену алиментов. Суд вынес решение определить место жительства со мной и отменил алименты, но за эти 2 месяца алименты с меня взыскивают подскажите что делать.

К матери ходит 1 раз в 2-3 месяца в гости. Какие документы нужно подготовить для подачи иска в суд, что бы определить место жительство мальчика с отцом и перестать платить алименты? Мальчику 16 лет.

Моему сыну 11 лет. Когда 8 лет назад я развелся с женой сын остался с ней. Но я хочу забрать у неё сына, да и сам сын хочет жить со мной. Если жена сама мне его не отдаст, могу ли добить проживания сына со мной через суд. Что мне для этого нужно?

Сыну 10 лет, с декабря 2017 года проживает, и хочет жить со мной. Мать получает алименты на ребёнка по решению суда.4 месяца от матери ребёнка ни звонков, ни алиментов! Как написать исковое заявление о возвращении алиментов с декабря 2017 г.? И определить место жительства сына со мной?

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть ребенка. По желанию ребенка суд определил сына (10 лет) с отцом. Сейчас сын вернулся и хочет остаться со мной. Как юридически определить его место жительства снова со мной. Какие документы мне понадобятся?

Спасибо.

У меня двое детей сын 12 лет и дочь 5 лет. В разводе 4 года по инициативе жены, сын второй год живет со мной. Я ей плачу алименты. На сына денег не тратит. Я оплачиваю все кружки, репетиторов, одеваю. Хочу по суду определить место проживания сына. С чего начать?

Я плачу алименты двум детям (13 лет и 17 лет), 7 мая 2016 сыну исполнилось 18 лет, он учится очно. Бывшая жена хочет подать на дальнейшую выплату алиментов сыну. Могу ли я платить добровольно алименты на сына не на счет жены, а на личный счет сына, т.к сын с матерью не проживает (мать живет в другом городе). Как это оформить, какие мои дальнейшие действия? Я с сыном живем в разных городах, на дочь алиенты продолжаю платить на счет матери. Что мне делать если бывшая жена все таки подаст в суд на алиенты сыну на ее счет, на мировое соглашение она не согласиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение