С момента дтп прошло 3 месяца, если ждать еще месяц то будет 4. Сколько можно так ждать?

• г. Находка

Произошло ДТП, ДПС на месте сразу выявили виновника (он согласился и ни каких жалоб не подовал). Я сдал все документы в страховую... они сказали в течении 30 дней скажут сумму. Через 30 дней звонят и говорят что в справки о дтп описаны не все повреждения и отдали мне ее на руки чтоб я пошел в ГАИ и дописали мне... Но там сказали что эти сотрудники которые оформляли ДТП они в отпуске и без них никто не может дописать. Я отнес эту же справку в страховую и написал там заявление на директора филиала с повреждениями которые не были описаны. (ДПСники на месте не описали всю машину потому что она лежала в купете и щел ливень... они просто не хотели пачкаться и сказали принеси завтра фотки и мы их приложим к делу). После заявления мне через две недели пришло письмо... что по статье... (не помню)... дело переданно в компетентные ограны и страховая выплота может задержаться... (ладно думаю... подожду)... звонил в страховую... а они мне каждый раз говорят что дело на рассмотрении до 5 числа...10...14...2...и так уже два месяца прошло... теперь аж на месяц еще перенесли... с момента дтп прошло 3 месяца, если ждать еще месяц то будет 4. Сколько можно так ждать? И что мне сделать чтоб решилось это все? СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗАРАНЕЕ) Дело сказали в особо тяжелых случаях.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть срок выплаты в договоре со страховой, и посудиться с ней