Не имея подписанного трудового договора, можно ли уволиться и обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Работаю официально полгода, все отчисления видно в пфр и налоговой. Но трудовой договор я не видела и не подписывала, могу ли я уволиться, не отрабатывая 2 недели и обратиться по этому поводу в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

А приказ о вашем приёме на работу имеется? Сначала узнайте.

Можете, когда трудовая инспекция установит нарушение документально.