Есть ли такой вид дисциплинарного взыскания к сотрудникам юстиции при МВД как строгий выговор?

• г. Москва

Здравствуйте! Я являюсь следователем при МВД РФ. Совсем недавно меня наказали - издали приказ с вынесением строгого выговора с лишением ежемесячной премии. Причиной послужило то, что я, как лицо процессуально независимое, избрала подозреваемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, потому что не было оснований, предусмотенных ст. 91 УПК РФ. Инициатор моего наказания - начальник СО органа, и она считает, что нужно было избирать этой подозреваемой не подписку, а заключение под стражу. До этого времени за весь срок моей службы (9 лет) никаих взысканий у меня никогда не было. ВОПРОС: законно ли моё наказание? Есть ли такой вид дисциплинарного взыскания к сотрудникам юстиции при МВД как строгий выговор? В какой срок и через какой орган мне обжаловать вышеуказанное? Спасибо!

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Муж сидит по приговору суда за первое дело. Как только его посадили, то практически сразу возбудили другое дело, по которому ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас ему пришло время выходить так как он отсидел весь срок по первому делу, но по второму ему предъявили сегодня обвинение и избрали меру пресечения в виде стражи.

Вопрос: что будет засчитываться по второму делу? Только те дни, которые он провёл в СИЗО после того как меру пресечения поменяли с подписке о невыезде на стражу? Или все таки будут учтены дни, проведённые в СИЗО, хотя и была подписка о невыезде?

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения подписка о невыезде. По истечении 10 суток должны предъявить обвинение. Адвокаты Говорят что 10 суток это только если мера пресечения в виде заключения под стражу, то обвинительный акт составляется не позднее 10 суток со дня заключения подозреваемого под стражу.

Так ли это? получается если подписка о невыезде то следователь может обвинение предъявить а может нет. а подозреваемый все равн на подписке будет?

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была принята мера в виде подписки о невыезде до окончания предварительного расследования. В суде дело вернули прокурору. В постановлении о возвращении дела прокурору сказано: Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения. Прошло уже полгода, заказал справку о наличии (отсутсвии) судимости и в ней указано Мера пресечения не известна и дальше статья. Подскажите, пожалуйста, как узнать, сохранилась ли подписка о невыезде? Заранее спасибо.

На меня составили приказ о применении дисциплинарного взыскания и мер воздействия.

Дирекция руководствовалась ст.192,193 ТК РФ.

И приказали применить взыскание в виде выговора и лишении премии за февраль месяц. Но согласно ст.192, за одно дисциплинарное деяние применяется лишь одно дисциплинарное взыскание. И это выговор. А получается лишение премии-это незаконно?

Решите задачу, ответив на все вопросы.

В отношении Ваняшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 174 УК РФ, следователь решил избрать меру пресечения – заключение под стражу.

Ваняшин имеет семью, постоянное место жительства. Однако следователю стало известно, что Ваняшин хочет уехать отдыхать в Подмосковье. В ходатайстве следователь в качестве обоснования применения данной меры пресечения указал, что санкция статьи, вменяемая Ваняшину, предусматривает лишение свободы свыше двух лет.

Возможно ли применить к Ваняшину меру пресечения в виде заключения под стражу?

Какие основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу предусмотрены законом?

Перечислите основания для избрания любой меры пресечения.

Опишите процессуальный порядок применения меры пресечения в виде заключения под стражу на досудебном производстве.

Составьте постановление об избрании в отношении Ваняшина меры пресечения – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение