Нужно ли дочери умершего брать справку о проживании при наследовании вдовой?

• г. Санкт-Петербург

Если вдова откроет наследственное дело, надо ли мне, как дочери умершего брать справку о его проживании на момент смерти. Я с ним не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по запросу нотариуса, если у нее возникнут вопросы. Но эту справку должна вдова также предоставить.

Вам надо только написать заявление на принятие наследства по всем основаниям!