Навязанные услуги и скрытые расходы при покупке нового автомобиля в салоне

• г. Казань

При покупке авто нового в салоне за наличный расчёт,навязали услугу "помощь на дороге" А в доп соглашении указали, при расторжении договора на страхование, сумма автомобиля увеличивается

Ответы на вопрос (7):

Такие действия автосалона неправомерны. Отказывайтесь от допуслуг, пишите претензию и требуйте возврата денег.

Если не поможет-подавайте в суд.

Условие об увеличении стоимости нарушает закон о защите прав потребителей.

Добрый вечер

Как юрист имеющий опыт в данной категории дел хочу пояснить - на сегодня после того как потребитель отказывается от этой доп. услуги салон обращается в суд и взыскивает скидку обратно (по некоторым категориям договоров) ,но эти навязанные услуги иногда больше чем эта скидка. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте.

От дополнительной услуги Вы можете отказаться. Если услуга предоставляется не продавцом автомобиля, то нужно обращаться к этому исполнителю с заявлением об отказе от договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Вопрос решаемый. Вам следует направить претензию на возврат денег однако нужно смотреть, стоит отказаться от услуг или говорить, что они некачественные. Есть ряд нюансов, не оплошайте.

Затем уже можно подать иск в суд.

Все верно, стоимость увеличится, но это навязывание услуг.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Отказывайтесь от договоров с требованием возврата денег на счет такой-то.

Почтой РФ с описью вложения.

Добрый день! Давно работаю с сертификатами и картами помощи на дорогах. Если вы услугой не пользовались, то можно от нее отказаться. Сначала нужно отправить досудебную претензию к компании с которой составлен договор услуг. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего они игнорируют претензии, либо возвращают часть денежных средств. Тогда направляется иск в суд. В практике есть много успешных кейсов по подобным делам

Но так как есть допсоглашение, есть риски, что компания будет взыскивать с вас сумму предоставленной скидки. Чтобы дать вам точный ответ, нужно изучить все ваши документы связанные с данной услугой