Как получить копию формы 1 заявления на выдачу паспорта - условия и причины для получения
398₽ VIP

• г. Мурманск

Нужна ксерокопия формы 1 заявления на выдачу паспорта. Моя личная. Знаю, что нужно писать заявление и в течении 30 дней рассматривают его. Есть ли какие то условия и причины для ее получения? Или всё делается просто в заявительном порядке? Потому что в законе указано только лишь то, что субьект персональных данных, т.е. я, могу запрашивать данные копии. Более подробной информации не нашел.

Меня интересует конкретно причина для получения копии данного документа, будут ли на неё смотреть или нет.

Ответы на вопрос (9):

Никакой причины для получения копии вашего заявления не требуется. Для получения копии щаяалерия вам следует направить в МВД рф заявление о получении копии на основании ст. 5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Здравствуйте. Вас необходимо подать заявление в территориальный отдел миграционной службы МВД РФ лично, через МФЦ или через электронную интернет-приемную МВД РФ. Основание заявления ст 24 Конституции РФ, ст. 5 ФЗ РФ " О порядке рассмотрения обращений граждан" , ст. 14 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Требования к содержанию заявления установлены ст. 7 ФЗ РФ " О порядке рассмотрения обращений граждан". Срок рассмотрения заявления 30 дней.

В заявлении не требуется указывать никаких причин вашей просьбы.

В любом случае оригинал бумаги или на момент обращения вам не предоставят такие документы.

Есть определённый порядок об обращении граждан, в общем применяется Федеральный закон 59 "о порядке обращения граждан".

В любом случае придётся придерживаться данного порядка, ответ предоставляется в течение 30 дней