Порядок возврата штрафов за парковку на газоне и компенсации ущерба - решение суда в пользу нарушителя.

• г. Москва

Основания, НПА и порядок моих действий по возврату административного штрафа, за парковку на газоне и компенсации материального и морального ущерба.

Суд первой инстанции отменил решение МАДИ (московская автодорожная инспекция) и апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда первой инстанции

Ответы на вопрос (2):

Для возврата переплаты обратитесь в ведомство, которое наложило штраф. Оно указано в постановлении по делу об административном правонарушении в разделе «Получатель платежа». Подать заявление на возврат можно в течение трёх лет, деньги возвращают в течение месяца. Убытки придется взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте.

Для возврата суммы штрафа вам необходимо представить в МАДИ следующие документы:

1. Заявление на возврат уплаченного штрафа с вашей личной подписью.

2. Реквизиты вашего банковского счета для перечисления уплаченных денежных средств. Номер пластиковой карточки не является номером банковского счета. Банковский счет состоит из двадцати цифр.

3. Платежные документы, подтверждающие оплату.

4. Справку кредитной организации, подтверждающей перечисление денежных средств, идентифицирующей плательщика, на официальном бланке кредитной организации, заверенной печатью и подписью работника банка с указанием ФИО и должности.

5. Копию решения об отмене постановления по делу об административном правонарушении (при отмене постановления по делу об административном правонарушении, в том числе судебными органами).

6. Согласие субъекта персональных данных на их обработку и распространение.

.

Более подробно смотрите здесь:

www.mos.ru

.

Компенсацию морального вреда получить не получится, так как законом не предусмотрена компенсация в вашем случае.

.

Если вы рассчитываете получить компенсация материального вреда, то вам придется обращаться в суд к МАДИ с соответствующим исковым заявлением о компенсации материального вреда и доказывать наличие этого вреда. Я лично оснований для удовлетворения вашего иска не вижу.