Сдала сегодня золото в ломбард, без выкупа написано ручкой на квитанции.. Можно ли его с утра завтра забрать или совсем не вернут?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

По договорённости можете вернуть, если согласятся. Вправе не возвращать

Если на квитанции указано "без выкупа", то только по договоренности

Здравствуйте, на практике могут не вернуть, так как Вы подписали без выкупа, это только оспаривать потом ваш договор с ломбардом.

Это противоречит гл.2 "ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ ЛОМБАРДАМИ" ФЗ от 19.07.2007 N 196-ФЗ "О ломбардах".

Жалобу скажите, подам в ЦБ РФ "ДЕПАРТАМЕНТ МИКРОФИНАНСОВОГО РЫНКА"