Проблема невыполнения требований закрытия входных дверей в многоквартирных домах - возможное законодательное решение.

• г. Ставрополь

Можно ли как-то аргументированно на законодательном уровне воздействовать на людей, чтобы те закрывали входную дверь в подъезд? Многоквартирный трехэтажный дом, объявления/просьбы о закрытии дверей срываются, на замечания люди не реагируют. Был уличён в оставлении открытой двери мужчина, на мои замечания он попытался замахнуться на меня несколько раз строительной мини-стремянкой. Вот такая реакция! Несколько раз он замахивался, и только благодаря окрикам соседей с противоположного дома, стремянка не полетела в меня. Не закрывает двери не только он, но и другие жильцы, контролировать всех невозможно. Каким образом можно призвать жильцов к порядку, кроме как обращаться с просьбами и призывами к соответственности? Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Никак не призвать.

Здесь нет никакой ответственности и нарушений.

Кроме замаха стремянкой - тут мелкая хулиганка.

Вы можете обязать соседей закрывать двери при помощи доводчика.