Как пенсионеру решать долг по кредиту - предложение суда на рассрочку и требование приставов предоставить документы о квартире

• г. Москва

У меня долг по кредиту 35000 был суд в суде предложили рассрочку я пенсионер пенсия ниже прожиточного минимума. Приставы не списывают. В суд предоставила для рассрочки заявление и как они сказали документ о пенсии я предоставила и теперь они звонят и спрашивают есть ли у меня квартира и что нужно принести документ о копии долевой собственности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

Здравствуйте. Можете не предоставлять, запросят информацию у приставов, либо в Росреестре. Если квартира-единственное жилье, то на нее запрещено обращать взыскание в счет погашения долгов.