Потерпевший получил отказ в полиции по юридическому адресу организации и перенаправление заявления по фактическому нахождению - в чем законность?

• г. Ижевск

Потерпевший подал заявление в полицию по юридическому адресу организации, там написали отказную в возбуждении дела и переправили заявление по фактическому нахождению компании. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Это как? Отказали и переправили? Вам просто предложили указать фактическое место нахождения компании, так как юридический адрес может быть в Москве или Владивостоке

Если речь о заявлении о преступлении, то такие заявления должны рассматриваться по месту совершения правонарушения. Рекомендую обратиться с текстом полученного документа к юристу на индивидуальную консультацию