Отказ в продлении разрешения на ношение оружия из-за прошлых нарушений - насколько это законно?

• г. Владивосток

За просрочку перерегистрации разрешения на ношение гладкоствольного оружия был привлечён к административной ответственности и по приговору суда получил штраф без конференции оружия. В лро инспектор заявил что не может мне продлить разрешение по причине того, что я был один раз привлечён к административной ответственности предусматривающей административный арест. На сколько правомерны действия инспектора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению законно.

Все в соответствии с новым законом об оружии