Ветерану боевых действий отказали в предоставлении земельного участка под дачу - борьба с коррупцией и поиск решения

• г. Волгоград

Хочу выразить большую благодарность Вам что Вы у нас есть. Я ветеран боевых действий мне бы хотелось воспользоваться своими льготами и получить земльный участок под дачу. Ходила я в администрации нашего района предоставляла свои документы но мне говорят земли для такой котгории как я нет хотите иметь дачу покупайте землю у частников кто продаёт. Как быть ведь эта такая машина карупции. Я сама не спарвлюсь я должна чем то их бить марально чтоб они как то зашевилились. Дайте пожалусто совет!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ № 122-Ф от 22.08.04 и № 199-ФЗ от 29.12.04 ветеранам боевых действий предоставляется льгота на бесплатное получение земельных участков в размерах, определенных законодательством, для жилищного строительства. В силу статьи 3, 122 и 199 Федерального закона. Ветераны и участники боевых действий имеют преимущественное право получить земельный участок бесплатно, но в порядке очереди.

Чтобы вас поставили на очередь для получения земельного участка, обратитесь в местную администрацию. Вы имеете право получить землю бесплатно и имеете преимущество перед всеми очередниками, но все-таки определенное количество времени вам придется ждать.

Решение о преимущественном праве выделения вам земельного участка будет принимать местная администрация. В некоторых регионах бесплатное право получения участка регулируются региональными законами.

Так же Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры за разъяснением Ваших прав или с жалобой о их нарушении.