Могут ли до 14 лет дать условный срок?

• г. Владикавказ

Могут ли до 14 лет дать условный срок?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Согласно нормам действующего законодательства несовершеннолетними признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. Уголовная ответственность предусмотрена за любые преступления с 16 лет, а за тяжкие преступления с 14 лет. Лица, не достигшие возраста 14 лет, не несут уголовной ответственности, поскольку законодатель считает, что в таком возрасте человек не способен осознавать последствия своих действий.

Нет. Возраст уголовной ответственности самое раннее - 14 лет.

Ст 20 УК.

Доброе утро.

Нет, уголовная ответственность наступает не ранее 14 летнего возраста.

К детям до 14 лет никакая превенция, ни уголовная, ни административная, не применяется

Нет, не могут.