Можно ли продать коммунальной квартире, без согласия опеки, если у соседей прописаны несовершеннолетние?

• г. Челябинск

Можно ли продать коммунальной квартире, без согласия опеки, если у соседей прописаны несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Вы собственник и никакого отношения к детям соседей не имеете, продавайте.

Ирина! Если речь о комнате - Вы как ее собственник можете продать, имущество соседей и их дети - тут ни при чем.

Учитывайте, что согласно ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.