Суд предоставил рассрочку на платежи, но недостаточный остаток дохода вызывает сомнения. Можно ли оспорить решение, учитывая вмененный доход от незавершенной квартиры?

• г. Волгоград

Суд по иску ИФНС вынес решение о рассрочке платежа 1500 ежемесячно. Но так как доход после всех вычетов остаётся - 2500 и не хватает на жизнь, можно ли оспорить? А вменённый мне доход был отнесён в квартиру в незавершённом строительстве, которое ещё не сдалось. Есть ли смягчающие здесь обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

Алла, на определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Срок подачи - 15 дней.

Рассрочка исполнения решения суда может быть дана сроком не более, чем на 36 месяцев, считайте сами минимальный ежемесячный платеж от суммы Вашей задолженности.

Не зная Вашей подробностей Вашей ситуации, более полный ответ дать сложно.