Надо ли переоформлять документы на недвижимость в России, если нет планов на сделки с ней?

• г. Донецк

Нужно ли переоформлять украинского образца документы на недвижимость, на российские, если не планируется никаких сделок с квартирой? Не предстоит

Ответы на вопрос (3):

Валентина, переоформлять украинские документы на недвижимое имущество на российские документы нет никакой необходимости. Если вы собираетесь совершить какую-либо сделку с вашим недвижимым имуществом, то в Росреестр (управление кадастра и картографии) подаются, помимо договора, Ваши украинские правоустанавливающие документы на Ваше недвижимое имущество. Специально переоформлять документы не требуется.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Пока переходный период, в этом нет необходимости.

Нет, такая необходимость отсутствует.