Студентка-беременная хочет пойти на практику в больницу, но сталкивается с препятствиями в виде требования медицинской книжки

• г. Москва

У меня такой вопрос, я студентка 1 курса медицинского колледжа, у нас начинается практика в медицинском учреждении (больница), я на данный момент беременна (8 месяц), хочу пойти на практику, понимаю, что это опасно, но так, как я перетаскивать ничего не собираюсь не хочу пропускать практику, чтобы потом отрабатывать в сентябре, ведь измерить давление, раздать таблетки, сделать уколы, ничего страшного же, но единственное, что мне мешает пойти на эту практику, эта руководство нашего учебного заведения, которое требует с меня медицинскую книжку (я понимаю, что надо, и собираюсь сделать ее после родов и принести в сентябре) , мой врач в перинатальном центре услышав это сказала, что я могу показать обменную карту беременной, так как там есть все анализы и показать справку по беременности и проблем не должно быть никаких, так как делать медкнижку мне на данный момент нет смысла, она будет пустая почти.

Ответы на вопрос (2):

Так и возьмите документ в месте вашей практики о том, что не требуется вам медицинская книжка.

Практика еще не началась, она будет 08.06 т.е. уже завтра, а как я возьму данный документ, если я еще не была в отделении, в которое меня распределят