Как развестись по обоюдному согласию через госуслуги, если нет общего имущества и есть ребенок?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Возможно ли развестись через госуслуги (есть ребенок 3,6 года) , по обоюдному согласию, а не через суд. Общего имущества нет, делить нечего?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Только через суд.

Здраствуйте, в такой ситуации обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье, череш госуслуги не получится.

К сожалению, но расторжение браков супругов имеющих несовершеннолетних детей, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Вам нужно выбрать, кто из вас будет Истцом, а кто Ответчиком.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Только через суд, в вашем случае.

Если бы не было несовершеннолетних общих детей, то Вас бы развели без проблем без суда.. а так о.

Нет, это невозможно. Только судебный порядок.

При наличии общего несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно только в судебном порядке.