Какие документы нужны ребенку 15 лет, путешествующему на самолете без сопровождения?

• г. Оренбург

Ребёнок 15 лет летит на самолёте по РФ к бабушке один. Нужны ли от родителей какие-то нотариально заверенные документы? Разрешение на вылет и так далее или нет?

Ответы на вопрос (2):

По правилам российских авиакомпаний-ребенок с 12 лет может осуществить перелет один. Родитель покупает билет и ребенок летит без всяких нотариальных заверений (по территории РФ).

Паспорт и всё.