Как заставить приставов работать?

• г. Омск

Имеется исполнительный лист, согласно которому должник (физическое лицо) обязан возместить ущерб на сумму 60 тыс. руб. Он произвел выплаты на сумму менее 2 тыс. руб. и последние 4 месяца платежей нет. Что делать в этой ситуации? Как заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (1):

Глеб!

Бездействие приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.