Имею ли я право предоставить мое жилье бесплатно знакомым не регистрируя их в квартире на длительный срок?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право предоставить мое жилье бесплатно знакомым не регистрируя их в квартире на длительный срок?

Ответы на вопрос (4):

Конечно! Кто Вам может запретить?

Спросить
Пожаловаться

Просто в моей собственной квартире живет мой знакомый.участковый выписал мне штраф 2500р ,за то ,что я предоставил ему жилье и не зарегистрировал его.составил протокол.подскажите,что делать?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте его действия, п. 19.15 КоАП, должен штрафовать того, кто без регистрации, а не Вас

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая,Янина.Во-первых,спасибо огромное за консультацию.Подскажите,а если у него постоянная прописка в ростовской области,а живет и работает он в ростове,ему необходима временная регистрация?и согласно статье 19.15 пункт 2 допущение гражданином проживания в принадлежащем ему жилом помещении....штраф....,я так понял штраф собственнику?

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире, но не имею на нее никаких прав. Собственником жилья является другой человек. Имеют ли право меня выписать с квартиры, без моего ведома, если у меня нет своего жилья и мне негде перепрописаться или продать квартиру с моей пропиской? Или мне должны предоставить равноценное жилье? И если я там прописана, имею ли я право при продаже квартиры на какую-то денежную компенсацию.

Какими статьями ГК РФ это подкрепляется?

Мой зять осужден на длительный срок. При возвращении его, имею ли я право, как собственник жилья, отказать ему в прописке?

У меня в моей приватизированной квартире прописан мой знакомый. Прав на долю в жилье не имеет и фактически не проживает. Имеется расписка от него, где он обязуется не проживать и не заносить своё имущество в мою квартиру. Он взял кредит на крупную сумму в банке и прекратил платежи. Имею ли я право не впускать приставов в свою квартиру, имея на руках данную расписку. И что изменится если он попросту выпишется из моей квартиры? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, могут лишить права собственности на квартиру единоличного собственника, осуждённого на длительный срок? Квартира при этом - его единственное жильё.

Заканчивается срок бесплатной приватизации квартир. Моя квартира еще не приватизирована, но я хочу ее приватизировать. Можно ли будет приватизировать квартиру (не бесплатно) после 01.01.2007?

Прошу пояснить какие права на приватизацию жилья полученного от Минобороны РФ имеют военнослужащие, которые получат жилье после 2010 года, когда завершится срок бесплатной приватизации жилья. Выслуга 18 лет, жильем не обеспечен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о недвижимости. Ситуация такая. В кооперативной квартире были прописаны мои родители, я и мой сын. Пай был выплачен отцом. После его смерти я отказался от наследства, мама получила свидетельство о праве на наследование квартиры. Теперь она хочет оформить квартиру на меня.

Можно ли это как-нибудь сделать, не регистрируя ее право собственности? Или надо пройти этот путь полностью (она регистрирует право собственности, потом оформляем дарение, потом я регистрирую право собственности)? Если вообще не оформлять право собственности на маму, я смогу впоследствии оформить квартиру в свою собственность? Спасибо.

Квартира в ипотеке приобретена в браке. Муж находится в длительных командировках-не живет в ней. готовимся к разводу. Он созаемщик но в квартире не прописан. Другого жилья нет. в мое отсутствие забирает без согласования со мной мои личные вещи. Сменила замок. Имею ли я право ограничить доступ супруга в нашу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение