Имею ли я право предоставить мое жилье бесплатно знакомым не регистрируя их в квартире на длительный срок?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право предоставить мое жилье бесплатно знакомым не регистрируя их в квартире на длительный срок?

Ответы на вопрос (4):

Конечно! Кто Вам может запретить?

Просто в моей собственной квартире живет мой знакомый.участковый выписал мне штраф 2500р ,за то ,что я предоставил ему жилье и не зарегистрировал его.составил протокол.подскажите,что делать?

Обжалуйте его действия, п. 19.15 КоАП, должен штрафовать того, кто без регистрации, а не Вас

Уважаемая,Янина.Во-первых,спасибо огромное за консультацию.Подскажите,а если у него постоянная прописка в ростовской области,а живет и работает он в ростове,ему необходима временная регистрация?и согласно статье 19.15 пункт 2 допущение гражданином проживания в принадлежащем ему жилом помещении....штраф....,я так понял штраф собственнику?