Можно ли в школе логопеду брать детей на занятия во время учебного процесса?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Нет, логопед не может брать учащихся на занятия в школе во время уроков. Это будет нарушением прав обучающегося на освоение в полном объеме обязательной общеобразовательной программы. Не реализовавшая в полном объеме одну или несколько образовательных программ образовательная организация несет за данное нарушение административную ответственность в виде штрафа. Обоснование. Проведение индивидуальных логопедических занятий во время уроков в школе приводит к нарушению образовательного процесса и освоению обучающимся общеобразовательной программы не в полном объеме.

С уважением, Анастасия!