Факт подделки табеля - Как действовать и защитить свои права?

• г. Тольятти

Получила расчет на много меньше, чем должна была получить. Выяснелось-директор подделала табель. С чего начать: суд, прокуратура, инсп. По труду? Если в суд, то по какой статье и чего просить в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Первым делом надо писать заявление в полицию. Это уголовная ответственность.

Статья 292. Служебный подлог

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 292]

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Начать с суда, куда подать исковое заявление о взыскании не выплаченной заработной платы.

Сделайте самостоятельно расчет недостачи..

Затребуйте предоставить табели учета рабочего времени в подлинниках,

Я сотавила жалобу в прок, где прошу прливлечь виновное лицо к отв. по п 1 ст 292,+ в суд по ст 15,1068 гк рф. А требование о взыскании невып з\п это какая статья?