Факт подделки табеля - Как действовать и защитить свои права?

• г. Тольятти

Получила расчет на много меньше, чем должна была получить. Выяснелось-директор подделала табель. С чего начать: суд, прокуратура, инсп. По труду? Если в суд, то по какой статье и чего просить в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Первым делом надо писать заявление в полицию. Это уголовная ответственность.

Статья 292. Служебный подлог

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 292]

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Начать с суда, куда подать исковое заявление о взыскании не выплаченной заработной платы.

Сделайте самостоятельно расчет недостачи..

Затребуйте предоставить табели учета рабочего времени в подлинниках,

Спросить
Пожаловаться

Я сотавила жалобу в прок, где прошу прливлечь виновное лицо к отв. по п 1 ст 292,+ в суд по ст 15,1068 гк рф. А требование о взыскании невып з\п это какая статья?

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Уволился по собственному желанию 21.10.2014 расчет не выдали. Взял в бухгалтерии расчетку за сентябрь 2014, сумма была 60000 р. Получил расчет 31.10.2014 - 47000 р. (за сентябрь). Позвонил директору предприятия с вопросом почему заплатили меньше чем в расчетке, на что он ответил, что за сентябрь всем снизили премию. Вопрос - вправе ли директор поступить так именно в данном случае. Спасибо.

Нужно доказать, что директор подписал документ о выходе из состава учредителей конкретного числа В заявлении указана дата подачи, есть подпись директора без даты и расшифровки. В суд представлен табель учета рабочего времени (подделанный) и приказ, что именно в день подачи заявления он был в отпуске. У меня на руках есть копия фактического табеля, но суд просит оригинал, а оригинал уже переделан ответчиком Кроме того, представлены ложные свидетели. Чем доказывать правоту?

При увольнении дали предварительный расчет. Премиальная часть (которая выплачивается месяцом позже) должна была стать окончательным расчетом. Ко времени получения окончательного расчета выяснилось, что по служебной записке было принято решение о лишении премиальной части. Приказ о ознакомлении распоряжения мною не подписывался. Согласно служебной записке премиальная часть была начислена на определенную часть меньше, чем положено.

СРОЧНО!

Здравствуйте!

Убедительно прошу ответить на вопрос № 64732:

По какой статье ТК РФ увольнять директора организации, написавшего заявление на увольнение по собственному желанию (директор подчиняется ген. директору).

К директору применять статью 77.3 ТК РФ или существует отдельная статья?

Спасибо.

Директор школы приказала завучу, ведущему табель учета рабочего времени, исправить его в сторону уменьшения, мотивируя это тем, что учителя получать слишком большие, по ее мнению зарплаты. Насколько противозаконны действия директора по указанию исправления табеля и какую ответственность он может понести за это, а так же за незаконное уменьшение заработной платы за уже выполненную работу учителей, которая должна быть оплачена по изначально заполненному табелю?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обращаться, если страховая компания выплатила на 100 тыс. руб меньше, чем должна была (после дтп была проведена независимая экспертиза, по которой они должны были выплатить определенную сумму, а выплатили меньше) и какие для этого нужны документы и в какой срок?

Приняли на работу охраником без заявления, не сказав, что задерживается аванс и зарплата на месяц. Вытряс с директора аванс 2500 руб. за это меня уволили, расчет не выплачивают. Обратился с жалобой в прокуратуру. Прокуратура передала заявление в инспекцию по труду. Какая ответственность и какой орган власти должен этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение