Подключение к центральному водопроводу без согласия владельца - кто несет ответственность за работу и оплату?
• г. Липецк
Мы провели давно воду со всей техдокументацией и прэктом. Может ли сосед подключиться к центральному водопроводу без моего согласия в моём люке? Работу, кольца оплачививал я?
Ответы на вопрос (6):
г. Екатеринбург
Может, оплатив Вам неосновательное обогащение.
Неосновательным обогащением считается чужое имущество, включая деньги, иные блага, которые лицо приобрело (сберегло) за счет другого, без оснований, предусмотренных законом, иным правовым актом или сделкой.