Разведут ли меня если есть ребёнок до года?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Развод с маленьким ребенком до года возможен по желанию жены либо по обоюдному согласию супругов. Муж не может инициировать процедуру расторжения брака до того времени, как новорожденному не исполнится год.

Получить развод при новорожденном ребенке можно лишь в судебном порядке. Для этого подают исковое заявление в мировую или районную судебную инстанцию.

Если мама инициатор развода, то да