Нам отказали, ссылаясь на то,что данный участок является охранной зоной.

• г. Стерлитамак

Моему сыну бесплатно дали земельный участок под строительство жилого дома площадью 1100 м 2 при норме 1200 м 2 и выше.. Между его земельным участком и границей лесного фонда осталось клинообразный земельный участок площадью около 250 м 2. Учитывая то,что это земельный участок лежит бесполезно м ы обратились в местную администрацию расширить наш земельный участок за счет этого земельного клина. Нам отказали, ссылаясь на то,что данный участок является охранной зоной. Ведь до нашего обращения другие граждане, земельные участки которых находятся радом с лесом, получили земельные участки впритык с границей лесного фонда и наш клинообразный земельный участок некак не может быть охранной зоной. Правомерны ли действия местных чиновников?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства, федеральное законодательство не нарушают.