У меня арестованная зарплатная карта, на эту карту придет больничный. Спишут ли эту выплату по больничному?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, содержатся в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Пособие по временной нетрудоспособности в данный перечень не входит. Оно может быть удержано в счёт задолженности по исполнительному производству.