Какие документы нужны для продажи доли в квартире, и где их можно взять, требуют справку №3 из жека

• г. Электросталь

Какие документы нужны для продажи доли в квартире, и где их можно взять, требуют справку №3 из жека, там о такой справке не знают, где ее взять.

Ответы на вопрос (2):

Что за справка №3? Есть выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, единый жилищный документ. Кому продаете? Если покупателям по ипотеке, то пусть предоставят запрос из банка. Если обычным покупателям, то на следку достаточно предоставить выписку из домовой книги, и в ряде случаев, технический паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Возможно, речь идет не о ф. 3, а о выписке из домовой книги или справки о зарегистрированных в ж/п лицах. С июля 2012 года предоставлять данный документ необзательно. Сотрудники Росреестра должны сами запросить соответствующую информацию. Предоставлять такой документ - Ваше право, но не обязанность.

Технический паспорт не нужен.

Помимо правоустанавливающих и правоподтверждающих документов с ксерокопиями нужно предоставить сам договор купли-продажи в кол-ве экз. по кол-ву сторон и один для Росреестра.

Если ранее в ЕГРП право не было зарегистрировано, то требуется кадастровый паспорт.

Если речь идет о продаже доли, которая является совместно нажитым имуществом супругов, то требуется нотариальное согласие супруга продавца на сделку. Если покупатель в браке - нотариальное согласие его супруга.

Для сопровождения сделки лучше обратиться к специалисту в Вашем городе.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить в бти для получения справки, чтоб узнать есть ли доля в квартире и какая?

Или где такую справку взять?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Где можно получить справку об административных правонарушениях? Требуют для поступления на контрактную службу в нацгвардию. Одну справку уже получил (о несудимости) через МФЦ. А об этой справке не нашёл никакой информации. А выдают ли такую справку в ГИБДД, именно такую, а не о штрафах. Так как нужны 2 справки: Об административных правонарушениях и справка из ГАИ о штрафах. Вот я и запутался.

Где получить справку о том что мой сын прописан в квартире, но там не проживает. Справка нужна для Расчётного Центра. Полиция такой справки не выдает. А ЖЭУ заинтересованное лицо и тем более такой справки не выдаст. Нужно для перерасчёта за вывоз мусора.

Я Переезжаю из России в страну Беларусь, какие справки, документы мне нужно взять с собой?

Знаю только что нужна справка о выписке с квартиры и справка о снятие с военного учёта..мне ещё сказали что нужно делать справку о несудимостях, но я думаю врятли она нужна.

Зраствуйте, при продаже кваритиры, продавец попрасил справку форму 12 временно выписанных, но имеющих право вернуться, МФЦ мне сказали что впервые слышит о такой справки. Дали обычную справку с поквартирной карточки. Покупатиля справка неустроила, где взять эту справку или анолгичную.

Нахожусь в декретном отпуске. Какая нужна справка и где её взять для подтверждения дохода для банка. Справку 2 НДФЛ предоставила, но требуют ещё какие-то документы.

Я покупаю долю квартиры у своей мачехи, доля зарегистрирована на мою сводную сестру ей 4 года. Какие документы нужно собрать ей для продажи и мне для покупки. И где взять справку о задолжности по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку о незамужестве гражданке Украины в Московской области. Справка о незамужестве нужна для вступления в брак в ЗАГСе, какой срок у такой справки? Заранее благодарю.

Нет возможности взять справку 2 ндфл, какие есть альтернативы справке о доходах. Справка нужна для получения соц. выплат на ребенка.

Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение