Приватизация земельного участка с домом - шаги, необходимые документы и затраты

• г. Пермь

Как приватизировать землю под частным домом, дом построен до 1917 года, а мы купили в 1995 году, есть в первом этаже соседи, имеется свидетельство долевой собственности, план земельного участка, кадастровый паспорт, и с чего начинать приватизацию, в деньгах сколько будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, начинать нужно с подачи всеми сособственниками (содольщиками) в праве собственности на дом заявления в муниципальное образование о предоставлении земли в собственность. Отказ вправе обжаловать в суде.