Как избавиться от исполнительного листа и решить проблему с арестом карты пристава - актуальная информация о зарплатных удержаниях

• г. Самара

У мужа на работу пришел исполнительный лист и арестовали карту приставы, он понес им справку что карта зарплатная, в ответ сказали что уже давно не надо приносить эти справки, что сейчас зп приходит под кодом о том что уже удержана на работе

Правда что сейчас так? Или все таки нужно писать заявление у приставов

Ответы на вопрос (4):

Справка не нужна. Карту арестовали законно.

Дабы избежать повторного списания банком - обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Если уже списывают по испл листу бухгалтерия 50%, то оставшиеся 50% может банк списать или нет? Или сейчас приходит под кодом и банк видит что уже списано

Не нужно писать. Всё законно

То есть если бухгалтерия удержала уже 50%, то может и банк еще списать?