Можно ли навесить чужие долги на тебя, если был указан твой телефон при оформлении кредитов или займов?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Если кто-то указал мои данные и мой телефон как контактный (конечно без моего ведома и разрешения) при оформлении кредитов или займов, но не выплачивает их, могут ли эти его долги навешать на меня и требовать с меня их выплату?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут, так как Вы не подписывали кредитный договор и не являетесь поручителем по кредиту. Но, нервы потрепать могут.

По моему это и делается. Постоянные звонки и непонятные исполнительные и приказы на мое имя и мои данные. И как доказать что я тут ни причем.

Эти микрозаймы оформляют онлайн и поди потом докажи что ты не верблюд. А паспортные и другие данные так легко сейчас отыскать в интернете. Страшно жить. Не будешь же постоянно менять паспорт из-за того, что ктото оформит на твои данные кредит. Допустим ИНН и СНИЛС не меняются и номер их один и на постоянно.

Нет, они через вас оказывают давление на должника.

Нет, конечно.